Рубрики
Новости

25 июня кинофестиваль «Зелёный режиссёр» отметил пятилетие.

25 июня состоялся подростковый Фестиваль короткометражного кино «Зелёный режиссёр».
В этом году Фестиваль отметил свой первый юбилей — 5 лет.
На конкурс было представлено 80 фильмов из 31 города России.

Лучшие работы, в ходе подготовки фестиваля, были определены комиссией профессиональных экспертов, в состав которой вошли действующие деятели кино и телевидения:
ДМИТРИЙ АНТОНОВ — кинопродюсер, генеральный директор кинокомпании «ВИМСТУДИО»;
АННА БОГУСЛАВСКАЯ — лауреат премий «Тэфи», «Золотое перо», «Сезам», «Культура на ТВ» и др. Режиссер-постановщик крупнейших городских и российских прямых многокамерных телетрансляций. режиссер-постановщик игровых телесериалов для телеканалов. Доцент кафедры режиссуры телевидения РГИСИ;
АЛЕКСЕЙ МОРОЗОВ — актер театра и кино. Среди значимых ролей в кино: писатель Василий Аксёнов (в фильме — Ваксон) в многосерийном художественном фильме «Таинственная страсть» (Первый канал, 2016) по одноимённому роману Василия Аксёнова; политрук Клочков в полнометражном фильме «28 панфиловцев» (2016);
РОМАН КАМХЕН — Доцент кафедры эстрадного искусства и музыкального театра РГИСИ;
МАРИЯ ПРОСВИРНИНА — режиссёр международных телетрансляций, таких как ПМЭФ, автор курса «Мобильная съёмка и монтаж».

Номинация «Игровое кино»

1 место — фильм «Та, которую люблю» (Сестрорецк, киностудия «Жираф», режиссёр Дмитрий Хоречко);

2 место — фильм «Звёздный спасатель» (Тула, детская анимационная студия «Филимон», режиссёр Андрей Смирнов);

3 место — фильм «Призраки» (Москва, студия детского игрового кино «Киностудия имени Сладкого», режиссёр Дмитрий Ганский).

Номинация «Документальное кино»

1 место — фильм «Я не забуду» (Санкт-Петербург,
телевизионная студия «56 ТВ», режиссёр Марина Жирнова);

2 место — фильм «730 шагов по Петербургу» (Сертолово, Ленинградская область, медиацентр «Три Кита», Милина Обухова);

3 место — фильм «Земля вепсов» (Мурино, Ленинградская область
медиацентр School Media, режиссёр Анастасия Деордиева).

Номинация «Музыкальный клип»

1 место — клип «Stranger Things» (Белгород, школа кино «Включайся», режиссёры Михаил Рублёв, Алина Пантус, Назар Яковенко, Дарья Дмитракова, Владлена Барамия, Матвей Сульженко);

2 место — клип «Как прекрасен этот мир» (Берёзовский, Свердловская область, инклюзивная студия телевидения «Компас ТВ», режиссёр Анастасия Ведениктова);

3 место — клип «Свидание» (Москва, студия детской анимации «12 кадров», режиссёр Вера Фролова).

Номинация «Приз зрительских симпатий»

Документальный фильм «Уже решили?» (Зеленогорск, киноклуб «Зелёный режиссёр» СПб ГБУК «ЗПКиО», режиссёр Алёна Гулькова).

Победителям были вручены бронзовые статуэтки работы петербургского скульптора Айниса Пиликова и памятные подарки.